- 18.03.2020
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
Организаторы гонки «24 часа Ле-Мана» объявили о переносе соревнования с июня на сентябрь 2020 года. Такое решение было принято гоночной дирекцией из-за вспышки коронавирусной инфекции в Европе.
Изначально 10 и 11 июня на автодроме «Сарта» во французском Ле-Мане должны были пройти квалификационные заезды, а 88-я гонка «24 часа Ле-Мана» должна была состояться 13-го и 14-го числа. Теперь официально подтверждены новые даты традиционного марафона – 19 и 20 сентября 2020 года.
Победителем гонки станет экипаж, которому удастся проехать больше всего кругов по трассе Сарта во Франции.
Напомним, что 2019 году российская команда SMP Racing, в состав которой входили российские гонщики Михаил Алешин и Виталий Петров, заняла в гонке «24 часа Ле-Мана» третье место в классе LMP1.
Стоит отметить, что старейшая из ныне существующих автомобильных гонок на выносливость с 1923 года всегда проводилась в июне. Это редкий случай переноса легендарного марафона на другие даты.