Глава Ростеха признался, что не променяет Aurus на Mercedes-Benz

Глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов начал использовать вместо иностранного автомобиля люксовый российский Aurus Senat.


Глава «Ростеха» Сергей Чемезов пересел со служебной иномарки на отечественный седан Aurus Senat. Руководитель госкорпорации высоко оценил автомобиль и остался очень им доволен.

Глава Ростеха признался, что не променяет Aurus на Mercedes-Benz

«Действительно, пересел на Aurus. Комфортная машина, интересная. Уровень исполнения — это и салон, и техническая «начинка», и дизайн — очень высокий.
Не мог устоять — сам садился за руль, чтобы попробовать. Мотор мощный, машина идёт очень хорошо. Ничуть не хуже импортных машин такого класса», —
отметил Чемезов.

Глава Ростеха признался, что не променяет Aurus на Mercedes-Benz

Также глава «Ростеха» напомнил, что предприятия госкорпорации участвовали в процессе разработки Aurus Senat. Кроме того, компания-производитель задействовала множество оригинальных идей, взяв во внимание маловажные детали, к примеру, дизайн задней двери.

«Казалось бы, ну седан, ну что там мучиться, сделали обычную дверь и всё. Но у большинства автомобилей вот эта задняя часть с низко падающей линией не удобна для посадки людей высоких или людей с большим весом. А здесь даже такие мельчайшие детали учтены», — сказал руководитель «Ростеха».

Глава Ростеха признался, что не променяет Aurus на Mercedes-Benz

При этом Чемезов признался, что не собирается менять российский автомобиль на какой-либо другой:

«Менять эту машину на «Мерседес» не планирую», — подытожил он.

Вам будет интересно

Случайные материалы