- 30.11.2021
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
Компания Genesis опубликовала первые официальные фотографии нового, второго поколения представительского седана G90. Основными соперниками автомобиля станут его же немецкие «одноклассники» BMW 7-Series и Audi A8, но также новинка получит длиннобазную версию, чтобы составить конкуренцию Mercedes-Maybach S-Class и Audi A8 L.
Внешность седана отчасти перекликается с концептом Genesis Concept X, представленным в марте этого года. Как и недавно представленные модели бренда, новый G90 обзавёлся большой решёткой радиатора и «двухполосной» оптикой с повторителями «поворотников» на передних крыльях. При этом ближний свет сделан по технологии MLA (Micro Lens Array), что делает передние фары самыми тонкими среди всех моделей Genesis. Ради сокращения разъёмов и зазоров капот объединили с боковинами, а передний логотип бренда выполнен в виде орнамента, оформленного в технике Гильош. Сзади у машины появилось некое подобие спойлера, и в целом из-за переработанной кормы модель стала походить на лифтбэк.
Несмотря на то, что производитель не опубликовал фотографий интерьера, он раскрыл некоторые подробности удлинённого G90. Вместо глухой центральной вставки в 290 миллиметров в компании пошли по традиционной схеме, которую используют другие производители представительских седанов: колёсная база и задние двери растянуты на 190 миллиметров, и такие изменения не бросаются в глаза. Кроме того, специально для автомобиля разработаны два варианта колёсных дисков.
Каких-либо технических подробностей о G90 пока нет. Известно только, что бренд откажется от флагманского мотора V8 и перейдёт на шестицилиндровые силовые агрегаты.