- 02.08.2018
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Антон Свистунов
Новое поколение Ford Ranger готовится к выходу на рынок США в скором времени. Не исключено, что и россияне увидят его на своих дорогах. Ну а пока Ford делится техническими данными и технологиями, которые он внедрил в новое поколение пикапа.
Одним из нововведений является усовершенствованная система слежения за слепыми зонами зеркал BLIS, она хорошо нам известна и уже прочно и успешно обосновалась на разных автомобилях многих производителей.
Но в Ford пошли дальше, и теперь дополнительные датчики, расположенные в задних фонарях пикапа, могут следить за окружением прицепа. Это поможет избежать случаев столкновения прицепа с машинами, движущимися по соседней полосе, сигнализируя водителя дополнительным световым индикатором. Также система уведомит о поперечно приближающейся опасности при маневрировании задним ходом, например, при выезде с парковки. Производитель заявляет, что данная система является уникальной для пикапов среднего размера.
