Финал главных летних ретрогонок пройдёт на «Смоленском кольце»
На автодроме «Смоленское кольцо» 22 и 23 сентября пройдёт финальный пятый этап Международной серии кольцевых гонок на исторических автомобилях Classic Touring.
Организаторы готовят масштабный гоночный уикенд, в рамках которого не только пройдут самые важные, решающие заезды этого года, но также состоится официальное закрытие четвёртого сезона Classic Touring и награждение победителей по его итогам. Отметим, что гонки Серии проходят при поддержке Российской автомобильной федерации.
Трек «Смоленское кольцо» многие пилоты считают домашним и относятся к нему с особой теплотой. По сложившейся традиции именно здесь ежегодно гонки на исторической классике стартуют в новый сезон. И здесь же было решено провести финал сезона-2023.
Имена чемпионов станут известны совсем скоро: кто-то получит этот титул впервые, а кто-то вновь подтвердит его. Поклонников гонок ждут несколько массовых заездов пилотов на знаменитых представителях отечественного автопрома — «Жигули», «Москвич» и «Волга». Также на трек выйдет зарубежная классика и отечественные болидаы ShortCut. Для зрителей вход на этап свободный.
Гонки пятого финального этапа приедут поддержать различные автосообщества и клубы, посвященные классике. Их авто можно будет увидеть в паддоке автодрома «Смоленское кольцо». В преддверии финала сезона организаторы при поддержке партнёров Серии проведут для зрителей конкурсы с возможностью выиграть яркий фирменный мерч, а также получить возможность попасть на экскурсию по боксам. Экскурсия в командные боксы стала почти неотъемлемой частью на этапах Серии, которая помогает с головой погрузить зрителей в настоящую атмосферу гонок, даёт возможность напрямую пообщаться с пилотами, а также понаблюдать за работой команд и рассмотреть вблизи интересные гоночные авто.
Фото: пресс-служба Classic Touring





