- 27.11.2020
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
Итальянский автопроизводитель запатентовал в России свой новый спорткар Ferrari Roma. Новинка с минималистичным дизайном, выполненным в ретростиле, появится в нашей стране весной следующего года. Патентные изображения автомобиля были опубликованы в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).
Напомним, что премьера модели, построенной на платформе кабриолета Portofino, состоялась год назад. Купе оформлено в ретростиле, который вдохновлён классическими моделями Ferrari 1950-х и 1960-х годов. Основными отличиями можно назвать радиаторную решётку с мелкоячеистым рисунком и плавные линии кузова. Примечательно, что при создании новинки перед инженерами Ferrari стояла задача создать автомобиль класса GT, который будет актуален для XXI века.
В движение Roma приводит 3,9-литровый турбированный V8, выдающий 620 лошадиных сил и 760 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с восьмидиапазоным роботом с двумя сцеплениями. С места до 100 километров в час новинка разгоняется всего за 3,4 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 320 километров в час.