Фернандо Алонсо завершает выступление в «Формуле-1»

Команда McLaren F1 объявила об окончании выступления Фернандо Алонсо в Королевских гонках. О дальнейших планах двукратного чемпиона мира пока не сообщается. За всю карьеру пилот провел 17 сезонов в «Формуле-1» и завоевал 97 подиумов и 32 победы.

На официальной странице гоночной команды McLaren F1 появилась информация о том, что легендарный гонщик, двукратный чемпион мира по «Формуле-1» Фернандо Алонсо проведет последний сезон в Королевских гонках в этом году.

Официальная причина ухода не сообщается. С 2001 года пилот провел 17 сезонов в F1, выиграв при этом 32 гонки и завоевав 97 подиумов. В текущем сезоне гонщик лишь однажды занял пятое место и набрал в общей сложности 17 очков за 10 Гран-При. Известно, что пилот продолжит участие в этом году до финального этапа в Абу-Даби на трассе Яс-Марина.

Напомним, что 17 июня Фернандо Алонсо в составе экипажа Toyota Gazoo Racing выиграл главный суточный марафон планеты «24 часа Ле-Мана». Сейчас в багаже гонщика есть две из трех составляющих «Тройной короны». Возможно, Фернандо решил покинуть Формулу для того, чтобы перейти в серию IndyCar и одержать победу на этапе «500 миль Индианаполиса» и повторить великолепный успех Дена Герни.