- 13.10.2021
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
На одном из онлайн-аукционов на продажу выставили практически новый экземпляр Bugatti Chiron 2019 года выпуска. Несмотря на то, что гиперкару всего 2 года, его состояние далеко не идеальное: недавно автомобиль сильно обгорел.
Судя по фотографиям, огнём оказались повреждены левое переднее крыло, крышка переднего капота, водительская дверь и часть остекления. На кузове и в салоне можно увидеть нечто, напоминающее огнетушащий состав. Однако продавец уточняет, что основная техническая «начинка», включая мощный 8,0-литровый силовой агрегат W16, работает. Восстановления может потребовать, скорее всего, электропроводка.
Тем не менее, даже в таком состоянии гиперкар за 345 000 долларов (около 25 миллионов рублей) является выгодной покупкой. Отметим, что стоимость нового Chiron начинается от 2,9 миллионов долларов (порядка 208 миллионов рублей). То есть это весьма выгодное вложение в какой-нибудь безумный тюнинг-проект.
Кстати, по одной из версий этот гиперкар может принадлежать доминиканскому исполнителю El Alfa: его Chiron горел в Майами, а возможной причиной назван поджог.