- 14.05.2019
- /
- Автоспорт, Автоспорт
- /
- Никита Прохоров
Никита, расскажи, как тебе тесты Mercedes? Насколько мы знаем, это уже не первые тесты с этой командой?
В первую очередь, хотелось бы отметить, что для меня это большая честь. Команда, которая выиграла первые пять гонок, просто не может обладать плохим болидом. Машина совершенна, как и команда, которая позволила мне многому научить и перенять драгоценный опыт. Замечу, что это не первые мои тесты с командой Mercedes. На протяжении достаточного долгого времени у нас существует, можно сказать, взаимное сотрудничество. За рулем тестового автомобиля я совершенствую себя, а за рулем симулятора стараюсь помогать команде готовиться к гонкам, поддерживая её, когда этапы проходят за пределами Европы, где я не выступаю.
Как тебе Боттас? Вы пересекались? Он давал тебе советы?
С Боттасом мы знакомы. Конечно же, пересекались на командных бриффингах утром и общались, однако советов он мне не давал. Каждый занимается своей работой, и с этим в команде все строго.
Какого это, проводить тесты в самой топовой команде?
Еще раз подчеркну, что для меня это огромная честь. Тот опыт, который я получаю во время тестовых заездов, очень важен для меня, и я благодарен команде за эту возможность.
Что дальше? Тесты с Льисом Хэмильтоном?
Что будет дальше, сказать трудно. Каждый мой заезд оценивается экспертами команды, после чего я получаю одобрение на следующие тесты.
Есть шанс, что в будущем ты будешь тестовым пилотом Mercedes?
Шанс, что я стану тестовым пилотом Mercedes, конечно же есть. При должном усилии и старании можно достигнуть любых целей. Поэтому необходимо много работать и показывать отличные результаты в Формуле-2.
Как думаешь, Хэм станет чемпионом?
Я думаю, что именно Хэмильтон станет чемпионом, ведь он обладает тем необходимым опытом стабильного набирания очков и удерживания позиции. Поэтому, на мой взгляд, этот год не станет исключением, и Льис займет первое место.