ЦОДД придумал способ, как избавить Таганскую площадь от «вечных» пробок

Летом нынешнего года в Москве в районе Таганской площади изменят схему дорожного движения.


Центр организации дорожного движения и экспертный центр Probok.net разработали новый проект организации дорожного движения в районе Таганской площади. Схема движения в этом районе изменится уже летом нынешнего года.

ЦОДД придумал способ, как избавить Таганскую площадь от «вечных» пробок

Отметим, что Таганская площадь по праву признаётся московскими автомобилистами одним из самых сложных мест в городе по схеме движения. Здесь пересекается множество дорог, причём некоторые из имеют по 4-5 полос движения. Плюс внизу ещё проходит тоннель — основная часть Садового кольца. И даже хорошо знающий Москву водитель может растеряться в этом районе и с первого раза уехать совсем не туда, куда ему было нужно. Соответственно, на Таганской площади возникают постоянные пробки.

ЦОДД придумал способ, как избавить Таганскую площадь от «вечных» пробок

В данное время основной причиной заторов является закрытый съезд с дублёра на основной ход Садового кольца. Из-за этого машины вынуждены проезжать дальше, стоять на светофоре на пересечении с Николоямской улицей и далее с большими сложностями пересекаться с потоком, сворачивающим с Садового кольца на набережную реки Яуза. Проблема ещё заключается в том, что в пробках серьёзно задерживается общественный городской транспорт — маршруты Т53 и Б.

В результате было принято решение открыть съезд с дублёра Земляного Вала на основной ход Садового кольца в районе Большого Дровяного переулка. Для того, чтобы манёвр был безопасным, на проезжую часть нанесут новую схему разметки. Сам съезд проведут в прикрытую полосу через сужение и основные ряды уведут в левую сторону. По прогнозам ЦОДД, после реорганизации схемы движения, средняя скорость потока в районе Таганской площади вырастет на 20%.


Вам будет интересно

Случайные материалы