- 12.11.2015
- /
- Полезное, Опыт владения
- /
- SMH agency
Сережа, расскажи, как ты пришел в марке Mercedes и почему именно немецкий автопром?
Как я попал к немцам? Случайно. У меня был ВАЗ 2106, потом Ford Focus, потом Skoda Octavia. Но периодически я брал машины у друзей и ездил то на Porsche Cayenne, то на Infinity FX35 или вовсе Mercedes ML. Но вот ни от одной из них не испытывал такого удовольствия, как от Mercedes. Я получал невероятные эмоции от этой машины. И понял, это та марка, которую хочу в будущем. Когда пришло время менять автомобиль, я заехал в BMW и увидел акцию по продаже 528. Она была черная, с черным салоном. Такая вся серьезная. Не раздумывая, оставил залог 15 тысяч и пошел со спокойной душой, что вот - вот у меня появится BMW. По пути домой заехал в салон Mercedes, просто так, посмотреть. Я туда боялся заходить, всегда думал, что Mercedes – это дорого, и ездят на них какие-то очень обеспеченные люди и что я еще пока не дорос. Захожу и вижу стоит Mercedes E class на 100 тысяч дешевле, чем BMW 528. Так я стал обладателем Mercedes.
Ты уже больше года на ней. Расскажи мне, какие минусы у этой машины?
Мы с ней уже полтора года, и скажу честно: машина идеальная. А вот официальные дилеры меня постоянно разводят. То одно поменять надо, то другое. На 15-ти тысячах заставили сменить тормозные диски, только потом узнал, что на них еще ездить и ездить можно было. А я добрый, соглашаюсь с ними и постоянно развожусь. Проехал уже 60 тысяч км, но за это время один раз она все же меня подвела. Это случилось по пути в Казань, в канун нового года. Сломалась одна из форсунок. К счастью, по гарантии ее поменяли. Проехал еще тысяч пять - и вторая следом за ней полетела, но по гарантии все сделали.
Странно, что на новой машине поломалось две форсунки.
Говорят, что из-за качества топлива. Если бы экспертиза подтвердила, что из-за качества топлива, а не технический дефект, то я платил бы сам. Но, к счастью, я заправляюсь только на хороших заправках, поэтому обвинить в плохом качестве топлива меня не смогли.
И все? Больше минусов нет?
После того как я поездил на всех возможных Porsche, понял, что у меня не хватает мощности. Мне предложили чипануть машину. Но не решился. Мне автомобиль служит средством для передвижения, поэтому не хочу лезть в тюнинг двигателя, это чревато поломками, а у меня просто нет на это времени. Да и сотрудничая с Martini Racing, я постоянно езжу на мощных Porsche, и мне хватает.
Ну и каково это, когда ты с мощного, дерзкого Porsche пересаживаешься обратно в комфортный, спокойный Mercedes?
Примерно так: ты ездишь в машине за 10 миллионов, а пересаживаешься в машину, которая 2,5 стоит… Сразу кресла какие-то жесткие, неудобно сидеть, едет медленно. Эти машины просто нельзя сравнивать. Каждая хороша по-своему. В своем Mercedes я слушаю радио «Джаз» и никуда не спешу. Когда едешь на Porsche, ты понимаешь, что тебе куда-то надо ехать постоянно. Не знаю куда, но главное ехать, все время нажимать на газ, чтобы она рычала и все это слышали.
«Девушки в машинах особо не разбираются, доработано там что-то или нет. Обычно для них, если красная - быстрая, если черная - бандит, если серебристая – бизнесмен…»
Получается, что основной плюс твоей машины – это комфорт?
Комфорт и то, что она не ломается, кроме форсунок. За 60 тысяч больше ничего не сломалось. А еще она очень красивая и снаружи, и в салоне.
Ты ничего не дорабатывал в машине?
Нет, я работаю над собой, в первую очередь, а не над машиной. Над своими шутками, ведением мероприятий и всем остальным. Боюсь, что, если начну что-либо дорабатывать в тачке, меня опять разведут, потеряю кучу денег, а машина не будет ехать. А еще я боюсь, что она с гарантии слетит при доработках. Да и зачем все это? Девушки в машинах особо не разбираются, доработано там что-то или нет. Ну, кроме тебя и еще парочки. Обычно для них, если красная - быстрая, если черная - бандит, если серебристая - бизнесмен. (смеется) Меня вот всегда такие девушки окружали. И если бы у меня была та, которая разбирается в машинах, и сказала: «Сережа, вообще-то можно поставить другой выхлоп, и при этом машина останется на гарантии!» Может, пошел бы и сделал это. Но пока я бизнесмен (смеется).
Сережа, спасибо за такое позитивное общение. И напоследок, какое-то доброе напутствие от тебя всем тем, кого ты каждый день встречаешь на дорогах.
Соблюдайте спокойствие. Любую проблему можно разрешить словами. А если хочется иногда погонять - погоняйте на треке. Я просто никуда не спешу. Еду аккуратно и спокойно. Некоторые едут по обочине, что-то там выпендриваются. А потом ты встаешь с ними на одном светофоре и думаешь: «И зачем он обгонял???» В общем, будьте вежливы и аккуратны!
Фотограф: @markmorra
Модель - Mercedes E200
Год выпуска авто - 2014
Двигатель - 2 литра
Мощность - 184 л/с
Привод - задний
Пробег - 5000 км