Aurus в кузове кабриолет: первые подробности

Журналисты узнали подробности об очередной отечественной новинке от компании Aurus. На этот раз машина должна будет получить кузов кабриолета.


Сегодня журналистам показали фотографию кабриолета Aurus. Машину, получившую складную мягкую крышу, будут производить на базе премиальной модели Aurus Senat S600. Предположительно Aurus-кабриолет будет выглядеть так:

Aurus в кузове кабриолет: первые подробности

На единственной фотографии, которую нельзя обнародовать из-за коммерческой тайны, журналисты в салоне кабриолета заметили поручень для езды стоя. Поэтому, можно предположить, что Aurus-кабриолет будет использоваться во время проведения парадов Победы и заменит кабриолеты «ЗИЛ». Не исключено, что впервые машина может быть показана в этом году, 9 мая.

Aurus в кузове кабриолет: первые подробности

О технической части машины пока нет никакой официальной информации, но, вероятно, кабриолет получит тот же мотор, что и седан – турбокомпрессор на 245 л.с., объемом 2,2 литра.

Aurus в кузове кабриолет: первые подробности

Напомним, что на днях у «Ауруса» возникли проблемы, связанные с выходом на европейский рынок. Три компании: Toyota, Lamborghini и Michelin выступили против регистрации машины с таким названием, так как у Toyota есть европейский хэтчбек с похожим названием Auris, у Lamborghini есть созвучный кроссовер Urus, а у компании Michelin имеется суббренд под названием Taurus.


Вам будет интересно

Случайные материалы