- 07.06.2021
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
Английская автомобильная компания Aston Martin и швейцарский часовой дом Girard-Perregaux выпустили уникальные «парящие» наручные часы. Новинка получила интересное название — Tourbillon with Three Flying Bridges, что можно перевести как «Турбийон на трех парящих мостах».
При разработке часов дизайнеры вдохновлялись гоночными автомобилями Aston Martin прошлых лет. Механизм хронометра заключён в 44-миллиметровый корпус из титанового сплава с углеродным покрытием, а в центре внимания — сапфировое стекло с двух сторон, которое «оголяет» часовой механизм. Также внутри находятся три моста, на которых крепится циферблат — в результате создаётся иллюзия отсутствия основы. Поэтому мосты и названы «парящими». Отметим, что подобное дизайнерское решение напоминает карманные часы Girard-Perregaux XIX века.
Каретка имеет диаметр всего 10 миллиметров и состоит из 79 деталей, которые суммарно весят всего лишь 0,25 грамма. Микроротор выполнен из белого золота, а стрелки часов окрашены специальным раствором, который светится синим в темное время суток. Кроме того, для хронометра разработали уникальный ремешок, выполненный из телячьей кожи и снабжённый особым элементом из каучука с добавлением всё того же белого золота.
Всего будет выпущено только 18 экземпляров Tourbillon with Three Flying Bridges Aston Martin Edition по цене 150 000 долларов (около 10,9 миллионов).