bagio-winter
Виктория Мальцева

Alfa Romeo возродит снятое с производства спорткупе 4C, но только в одном экземпляре

Итальянская компания Alfa Romeo выпустит эксклюзивную версию своего спортивного купе 4C в честь 10-летнего юбилея модели. 

Отметим, что производство автомобиля было прекращено в 2020 году. При этом легендарное спорткупе выйдет всего в одном-единственном экземпляре в мире и даже будет выставлено на продажу.

Автомобиль будет разработан в рамках проекта Designer’s Cut, в котором примет участие автор дизайна оригинальной модели Алессандро Макколини. Пока что опубликованы несколько тизеров С4 с разными ливреями — с помощью них дизайнер подчёркивает вдохновляющие его особенности бренда.

Так, вариант 4C Tributo окрашен в каноничный для марки красный цвет и отдаёт дань уважения суперкару Alfa Romeo 33 Stradale из 60-х годов прошлого века. Также машина получила бронзовые колёсные диски и отсылает к «спортивности» гражданских моделей бренда. 

В свою очередь, 4C Corsa окрашен в матово-серый оттенок, подчёркивающий рельеф кузова, и должен напоминать о гоночных победах Alfa Romeo. Эта версия дополняется глянцевыми чёрными легкосплавными дисками и красными тормозными суппортами. 

Наконец, 4C Leggenda, выполненный в сочетании голубого и белого, посвящён бурной и насыщенной истории автопроизводителя. Автомобилю достались ажурные колёсные диски пастельного белого цвета.

Никаких технических характеристик возрождённого С4 в компании не раскрывают. Соответственно, неизвестно, чем именно юбилейное купе будет отличаться от стандартных. Обычная версия модели оснащается 1,7-литровой «турбочетвёркой» мощностью 240 лошадиных сил, в паре с которой работает шестиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.


Анонсирующее фото и фото в материале: motor1.com

bagio-winter