bagio-winter
Виктория Мальцева

Александр Смоляр выиграл квалификацию Гран-при Венгрии «Формулы-3»

Российский гонщик Александр Смоляр стал обладателем поул-позишн по итогам квалификации Гран-при Венгрии «Формулы-3».

Российский пилот «Формулы-3» Александр Смоляр показал лучшее время в квалификации на шестом этапе чемпионата в Венгрии. Стоит отметить, что для гонщика MP Motorsport это первый поул в 2022 году и второй в молодёжной серии.

К слову, Смоляр стал обладателем промежуточного поула ещё в начале сессии, проехав круг за 1 минуту 32,838 секунды. Однако на последнем кругу гонщик улучшил своё время до 1 минуты 32,740 секунды, опередив Зейна Малони из команды Trident на 0,126 секунды. Таким образом, в субботней гонке с перевернутой стартовой решётки российский пилот будет стартовать 12-м, а поул будет у новичка Оливера Гёте. Но основную гонку в воскресенье Смоляр начнёт как раз первым.

Кроме того, на третьей позиции оказался Оливер Берман. В свою очередь, брат пилота «Формулы-1» Шарля Леклера, Артур завершил квалификацию на четвёртом месте. Причём изначально монегаск шёл с улучшением за три минуты до конца сессии, однако она была остановлена красным флагом, а после возобновления квалификации все три гонщика Prema Racing не успели уйти на быстрый круг.

Анонсирующие фото: avd-parts.ru, liveresult.ru