21-летний сын Михаэля Шумахера стал чемпионом «Формулы-2»

Пилот команды Prema Racing Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, стал чемпионом «Формулы-2».

21-летний немецкий пилот Prema Racing Мик Шумахер стал чемпионом «Формулы-2» 2020 года. Заключительная гонка сезона состоялась на автодроме Сахира в Бахрейне.

Сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера финишировал на 18-ой позиции. Но несмотря на это, Мику удалось сохранить за собой первую строчку в итоговом зачёте. При этом другой претендент на титул, Каллум Илот из UNI-Virtuosi, завершив гонку 14-м, не сумел набрать необходимое количество очков, чтобы опередить немца в борьбе за чемпионский титул.

Стоит отметить, что для Мика Шумахера это уже второй титул в его автоспортивной карьере. В 2018 году 21-летний гонщик становился чемпионом «Формулы-3». В следующем году сын Михаэля Шумахера будет выступать в «Формуле-1». Накануне Мик подписал многолетний контракт с американской командой Haas F1 Team. Напарником Шумахера станет российский пилот Никита Мазепин.
Отметим, что в текущем сезоне в «Формуле-2» участвовали три российских пилота. По итогу чемпионата они занимают следующие места:

Роберт Шварцман — 4 место

Никита Мазепин — 5 место

Артём Маркелов — 18 место

Сам Мик Шумахер прокомментировал завоевание титула и признался, что пока не ощущает себя чемпионом «Формулы-2», и думает, что осознание придет через несколько дней.

«Я переполнен эмоциями. Я ещё по-настоящему не осознал, что стал чемпионом. Полагаю, должно пройти несколько дней. Было бы намного лучше, если бы у меня сегодня сложилась хорошая гонка. Тем не менее, мы сделали всё возможное. Мы заезжали на пит-стоп, и нам не удалось вернуться в гонку, но, тем не менее, сегодня мы чемпионы — это то, что люди будут помнить. Я очень благодарен за работу с людьми, у которых я смог чему-то научиться. Они все мои друзья, я их очень люблю. Они лучшие. Ребята, которые ездили в этом году, были невероятными. Все показали высокий уровень конкуренции. Это было очень тяжело. Я хочу поблагодарить Каллума Айлотта, а также Роберта Шварцмана, которые подталкивали меня на протяжении всего сезона. Это заставило меня продолжать работать над собой, проводить дополнительные часы с командой, и именно поэтому мы здесь сегодня и там, где мы закончили. Это все, что я могу сказать».