- 24.08.2021
- /
- Новости, Автоновости
- /
- Виктория Мальцева
Американский автопроизводитель решил протестировать свой новейший электромобиль Ford Mustang Mach-E весьма необычным способом. За руль современной машины сел британец Гарольд Бэгготт, которому недавно исполнился 101 год.
Отметим, что впервые за руль автомобиля Бэгготт, родившийся в 1920-м, сел ещё в 10 лет — это был семейный Ford Model T. Тогда он работал у родителей на ферме и на этой машине занимался доставкой молока. При этом водительскую лицензию британец получил в 1936 году и спустя год купил первое личное авто. За всю жизнь у 101-летнего водителя было более 20 машин.
В поездке мистер Бэгготт заметил, что в салоне электромобиля очень тихо и «это ощущение несомненно, улучшилось по сравнению с Ford Model T 1915 года». Также британец вспомнил, как начинал водить машину и подчеркнул, что для него было весьма необычно сесть за руль современного транспортного средства, на котором будут ездить его правнуки.