Девятый, заключительный этапа сезона Мировой серии Formula V8 3.5 прошёл в Бахрейне в минувшие выходные параллельно с Чемпионатом мира в гонках на выносливость. Победу в первом заезде уик-энда одержал представитель Португалии Энрике Чавес (AVF).

Пьетро Фиттипальди – чемпион Мировой серии Formula V8

Бразилец Пьетро Фиттипальди (Lotus) пришёл к финишу вторым и завоевал чемпионский титул, а третья позиция досталась Рою Ниссани (RP Motorsport). Константин Терещенко (Teo Martin Motorsport) закончил гонку седьмым, а Матевос Исаакян (SMP Racing with AVF), к сожалению, сошёл с дистанции.

Во второй гонке уик-энда быстрейшим оказался Рене Биндер (Lotus). Фиттипальди вновь финишировал вторым. Что касается подиума за третье место, то он достался представительнице прекрасного пола – Татьяне Кальдерон (RP Motorsport). Матевос Исаакян завершил выступления в Бахрейне финишем на девятой позиции. Константин Терещенко не смог добраться до финиша.

По итогам чемпионата лучшим из российских гонщиков стал Матевос Исаакян с двумя выигранными гонками занявший второе место. Пропустивший финальный уик-энд серии Егор Оруджев (SMP Racing with AVF) с двумя победами оказался шестым.

Константин Терещенко расположился на восьмой строчке таблицы зачёта пилотов имея в активе одно попадание на призовой подиум. Сезон 2017 года стал последним в истории Мировой серии Формула V8 3.5.