Пьетро Фиттипальди – чемпион Мировой серии Formula V8

Пьетро Фиттипальди, внук легендарного гонщика Эмерсона Фиттипальди, поддержал славу автоспортивной династии став новым чемпионом Мировой серии Формула V8 3.5.

Девятый, заключительный этапа сезона Мировой серии Formula V8 3.5 прошёл в Бахрейне в минувшие выходные параллельно с Чемпионатом мира в гонках на выносливость. Победу в первом заезде уик-энда одержал представитель Португалии Энрике Чавес (AVF).

Бразилец Пьетро Фиттипальди (Lotus) пришёл к финишу вторым и завоевал чемпионский титул, а третья позиция досталась Рою Ниссани (RP Motorsport). Константин Терещенко (Teo Martin Motorsport) закончил гонку седьмым, а Матевос Исаакян (SMP Racing with AVF), к сожалению, сошёл с дистанции.

Во второй гонке уик-энда быстрейшим оказался Рене Биндер (Lotus). Фиттипальди вновь финишировал вторым. Что касается подиума за третье место, то он достался представительнице прекрасного пола – Татьяне Кальдерон (RP Motorsport). Матевос Исаакян завершил выступления в Бахрейне финишем на девятой позиции. Константин Терещенко не смог добраться до финиша.

По итогам чемпионата лучшим из российских гонщиков стал Матевос Исаакян с двумя выигранными гонками занявший второе место. Пропустивший финальный уик-энд серии Егор Оруджев (SMP Racing with AVF) с двумя победами оказался шестым.

Константин Терещенко расположился на восьмой строчке таблицы зачёта пилотов имея в активе одно попадание на призовой подиум. Сезон 2017 года стал последним в истории Мировой серии Формула V8 3.5.