15 июня на подмосковной трассе Moscow Raceway в двадцать восьмой раз прошла Гонка Звезд «За рулем», победителем которой стал восемнадцатилетний Егор Санин, пилот LADA Sport ROSNEFT.

В этот день на автодроме прошли Гонка Звезд «За рулем», Russian Endurance Challenge и SMP F4 NEZ Championship. Кроме того, подмосковный автодром отметил свой первый юбилей: 15 июля 2012 года была проведена первая гонка в истории Moscow Raceway.

Организаторы разделили пятнадцать пилотов-участников Гонки Звезд «За рулем» на две группы, победители которых в итоге поборолись за победу в финальных заездах.

По результатам гонки группы А соревнования покинул Антон Захаров вместе с Андреем Севастьяновым (пилоты участвовали в гонке на одном автомобиле) и лидер квалификации – Глеб Кузнецов. В финал прошли победитель гонки прошлого года Николай Крамышев, Сергей Загуменнов и Татьяна Елисеева.

В Группе В победителем заезда в своем классе стал Андрей Петухов; в финал вместе с ним прошли Егор Санин и Александр Артемьев.

Два финальных заезда были за Андреем Петуховым. В третьем — два пилота LADA Sport Санин и Карамышев менялись местами, по очереди занимая лидирующую позицию, но в итоге Андрей Петухов оказался успешнее: Егор Санин финишировал лишь вторым, а Николай Карамышев и вовсе пятым, но набранное количество очков позвовило ему взять бронзу.

Так как и Егор Санин и Андрей Петухов набрали по пять очков, им предстоял дополнительный, четвертый заезд. В результате Санин оказался быстрее.

Итог – впервые в истории Гонки Звезд «За рулем» ее выиграл столь молодой пилот —дебютант Гонки Звезд «За рулем» — 18-летний Егор Санин. Он получил переходящий приз соревнования – Бронзовую шину. Приз будет хранится в трофеях Егора до Гонки Звезд «За рулем» 2018.