В минувшие выходные на автодроме Moscow Raceway прошёл шестой этап популярной международной гоночной серии кузовных автомобилей Deutsche Tourenwagen Masters – DTM. В программе уикенда состоялись две гонки и две квалификации чемпионата, заезды гонок поддержки – SMP Formula 4 и кубок Porsche Challenge. Субботняя короткая гонка состоялась в непростых условиях. Шел сильный дождь, но несмотря на капризы погоды, обошлось без серьезных происшествий. Победу одержал пилот Mercedes-Benz Роберт Уикенс. Помимо Уикенса, на подиум поднялись еще два пилота штутгартского концерна – Пол ди Реста и Гэри Баффет.

В воскресенье на Moscow Raceway лидерство захватили пилоты BMW. Вторая гонка прошла по сухой трассе и первенствовал в ней Марко Виттман. Компанию пилоту BMW на подиуме составили его коллеги - Том Бломквист и Бруно Спенглер. Победитель субботней гонки Роберт Уикенс финишировал пятым. Все три старта молодежной Формулы 4 - SMP F4, несмотря на обилие борьбы и столкновений, выиграл голландец Рихард Вершур. Вторым финишировал его соотечественник Ярно Опмеер, третьим - финн Рууп Маркканен. Лучшим из российских пилотов стал Алексей Корнеев, героически прорвавшийся с 17-й на 7-ю позицию. И, конечно, всем понравился большой парк развлечений, включавший симуляторы, террадром, детские площадки и концерт Басты в завершение уикенда.

Фотограф: @kimakarov

Подпишись на нашу еженедельную рассылку

Обещаем присылать только самое интересное

Вам будет интересно

botti
01.09.2016 - 11:20 Очень красивые фото получились и событие весьма впечатляющее!