Британский пилот команды Mersedes, Льюис Хэмилтон, стал трехкратным чемпионом мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".

В воскресенье, 25 октября, гонщик финишировал первым в гонке Гран-при США, что позволило ему стать чемпионом досрочно, за три этапа до завершения сезона.

e9510bf598db5b4ea38f5fb6d5635df1-995x0-90

Если бы Себастьян Феттель финишировал вторым - он смог бы составить конкуренцию Хэмилтону, однако Феттель пришел третьим, отдав второе место другому пилоту Mercedes, Нико Росбергу.

За всю историю гонки три раза подряд выигрывали кубок такие легендарные спортсмены как Джек Брэбем, Джеки Стюарт, Ники Лауда, Нельсон Пике и Айртон Сенна. Из действующих пилотов более трех раз чемпионами "Формулы-1" становился Себастьян Феттель - он выигрывал четыре раза. Но недостижимым остается рекорд, поставленный Михаэлем Шумахером - он становился чемпионом семь раз.

2015-10-25T203835Z_4773409_TB3EBAP1LC033_RTRMADP_3_MOTOR-RACING-PRIX-pic4_zoom-1500x1500-63672