Сегодня в Сочи прошли тренировочные заезды российского этапа Гран-при Formula1.

Лучшее время показал Фелипе Масса, бразильский пилот команды Williams, который проехал быстрый круг за 2 минуты 0,458 секунды. Второй результат у немецкого пилота Ferrari, Себастьяна Феттеля - 2.00,659, а тройку замкнул призер прошлогоднего Гран-при России, пилот Williams Валттери Боттас из Финляндии, его время - 2.00,688.

d056c252de1fd50c764c91d1f5603671

Российский пилот Formula1 из команды Red Bull Даниил Квят показал лишь шестое время, его результат - 2.01,418.

Напомним, что завтра также пройдет тренировка и квалификация, в ходе которой станет известно, кто и откуда будет стартовать на самой гонке. Конечно, распределение мест не предвещает результат, однако, чем выше место на старте, тем больше вероятность занять призовое место. Гонка Гран-при России пройдет 11 октября в воскресенье.