Команда "Формулы-1" Mercedes объявила имя нового пилота, который со следующего сезона составит пару Льюису Хэмилтону. Им стал пилот Валтери Боттас.

В минувшем сезоне чемпионом "королевских гонок" стал пилот Mercedes Нико Росберг. Получив свой первый титул, он завершил карьеру в "Формуле-1". Таким образом, одно место в команде оказалось вакантным.

В СМИ назывались различные имена возможных преемников Росберга в Mercedes, готовность занять свободное место выражал, в том числе, первый российский гонщик в "Формуле-1" Виталий Петров. Однако сегодня было объявлено официально: новым напарником Хэмилтона станет Валтери Боттас.

Финский пилот ранее выступал за Williams, в котором дебютировал в королевских гонках в 2013 году. В общей сложности на сегодняшний день он провел 77 гонок, десять раз оказывался на подиуме, но не одержал ни одной победы.