Экипаж Виталия Петрова выиграл этап Кубка России по ралли в Карелии

Сегодня на Mitsubishi Lancer EVO 9 экипаж Виталия Петрова принял участие в ралли «Яккима» в рамках Кубка России по данному виду спорта. Виталий Петров вместе с Дмитрием Яковченко выиграл все 8 спецучастков и одержал уверенную победу после двух неудачных этапов.

Сегодня на этапе Кубка России по ралли Виталий Петров в экипаже с Дмитрием Яковченко выиграл 8 спецучастков из 8 возможных, выигрывая каждый за явным преимуществом.

«Сегодня у нас было 8 спецучастков, и каждый из них мы выиграли с большим отрывом! Безумно рад, что доехал до финиша и одержал уверенную победу. На первых двух этапах Чемпионата России нам не совсем везло, особенно когда поломалась подвеска на этапе в Пено. Сейчас всё сложилось идеально, и мы проехали все спецучастки без единой ошибки, без вылетов. Мы отлично прописали стенограмму и поэтому у нас была возможность показывать просто невероятную скорость на трассе. Максимальная скорость на спец участке у нас была 204 километра в час. Сегодняшняя победа в гонке показывает и доказывает, что я все-таки могу ездить ралли, бороться с серьзными конкурентами. Спасибо всем соперникам, организаторам соревнований и болельщикам!», — рассказал Виталий Петров.

О том, продолжит ли Виталий выступать в раллийных гонках в текущем сезоне будет объявлено позже. Уже на следующей неделе пилот отправится на тестовые заезды перед следущим этапом Чемпионата мира по гонкам на выносливость, который пройдет 13-15 марта.