«Британские ученые выяснили…», c таких слов обычно начинаются не самые лучшие новости и скорее всего вас будет ждать новая бесполезная информация о том, почему нельзя спать лежа или часто смотреть на себя в зеркало.

Acura NSX сразилась с Nissan GT-R в драг-рейсинге

Но сегодня наши коллеги, британские, слава богу, не ученые, а автожурналисты провели схватку между двумя японскими автомобилями: Nissan GT-R и Acura NSX. И у них получился весьма интересный результат.

Можно смело утверждать, что в лице этих двух спорткаров сегодня случилось противостояние автопрома настоящего против будущего. Nissan GT-R с мотором 3,8-литра, мощностью 570 лошадиных сил и шестидиапазонной роботизированной коробкой передач разгоняется до 100 км/ч за 2,7 секунды (но это не точно) и в данном случае представляет собой настоящее. А Acura NSX с гибридной силовой установкой из двигателя, объемом 3,5 литра и трех электромоторов, общей мощностью 573 лошадиные силы и 9-ступенчатой АКПП олицетворяет собой будущее.

Автомобили соревновались в трех видах гонок. В первой гонке с места на 1/4 мили быстрее оказался гибридный суперкар. Он обогнал Nissan на 0,4 секунды и финишировал с результатом 10,8 с. Вторая гонка прошла на той же дистанции но уже со скорости 80 км/ч. Победителем также стал гибрид. Ну и на последом была проведена гонка, в которой журналисты выяснили, какой автомобиль быстрее остановится со 113 км/ч. А вот тут уже «старичок» отыгрался. Полноправным победителем этого соревнования стал Nissan GT-R.